Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6219

6219
Limit-Preis

Franz Kiederich (deutsch, 1873 - 1950). Landschaft. Öl auf Holz. In der unteren rechten Bildecke signiert. Darstellung der Landarbeit auf einem Feld. Helles Kolorit und impressionistische Malweise. Altersbedingter guter Zustand. Minimale Abplatzungen am Bildrand. Gerahmt. Lichtmaß: H: 23,5 cm, B: 31,3 cm.